среда, 19 августа 2015 г.

Простые советы позволяющие жить без проблем.

Мы любим создавать себе проблемы. С одной стороны проблема это конечно плохо, но с другой мы получаем повод пожаловаться, поговорить, приобрести в глазах людей значимость тем большую, чем важнее и сложнее наша проблема. Расстаться с такой проблемой, равно снизить свою значимость в своих глазах и глазах окружающих. Более того люди потеряют тему о чём можно говорить.


 Пример могу привести легко – их сотни. Один мой хороший знакомый пару месяцев назад собирался прийти к нам спортзал. Встречаю его недавно, он спрашивает: «а какие нужны брюки?». Оказалось, что он ежедневно собирается, но что-то ему мешает. То лень, то проблемы, то голова, естественно, что он не виноват. Мне даже стало интересно, кто виноват, что он не  в состоянии прийти к нам в зал. Может быть это мировая закулиса прячет кроссовки? Отнимает телефон, заламывает пальцы? Нет, к сожалению, мировому правительству безразличны его проблемы. Естественно, что ни завтра, ни через год ко мне он не доберётся. Таких примеров могу привести десятки. (до выхода статьи я ему пересказал смысл изложенного здесь, это повлияло и он таки дошёл до зала!)

Есть достаточно большое количество методов  быть самими собой, жить без особых проблем, и быть счастливыми людьми. В вас в любом случае будут плевать люди, так пусть лучше плюют в спину, значит они плетутся позади вас.
1. Будьте адекватны. Будьте вежливы с культурными людьми, и по возможности вежливы с некультурными. Вы не обязаны проявлять манеры перед хамами и алкоголиками. Дружить со всеми подряд без толку, лучше выбрать тех людей, которые важны для вас и дружить с ними.
2. Любопытство сгубило кошку и помогло сделать все мировые открытия. Будьте любопытны, но не назойливы. Наблюдательность помогает любопытным. Другое название любопытства — пытливый ум. Старайтесь интересоваться тем, что может вам пригодиться.
3. Без толку делать умное лицо. С дурака меньше спрос.
4. Меньше врите, тем более самим себе. Чем больше вы врёте себе, тем сложнее ваша жизнь.
5. Только здоровое тело может функционировать качественно. Всё что вы можете испытать в жизни, требует здоровья. Секс, еда, приключения, поездки – требуют здоровья. Здоровье требует собой заниматься, болячки требуют денег и постоянного лечения. Дешевле и проще быть здоровым.
6. Ведите дневник или записи, блог. Читаю записи прошлого года и смеюсь над собой.
7. Старайтесь завершать начатое. Неоконченные дела висят на вас пачками, мешая жить.
8. Всё делайте заранее, приходите на встречи чуть раньше, а на праздники чуть позже. При поездках складывайте всё заранее, билеты, вещи, деньги.
9. Начиная, доделывайте и забывайте. Недоделанное сразу останется недоделанным навсегда.
10. Посылайте подальше нытиков, лентяев, гоните их в шею. Они заражают вас ленью и нытьём. Замёрзли — рубите дрова – согреетесь три раза. Пока рубите, пока горит огонь, и пока пьёте горячий чай. Ныть – ноль толку.
11. Если вам поручают что-то, и у вас есть выбор – выберите то, что можете делать хорошо и с удовольствием.
12. Меньше выделывайтесь. Я знаю много людей, у которых денег меньше, а телефоны в десять раз дороже. Жить по средствам — признак здоровой психики. Покупать всякую хрень, чтобы кому-то что-то доказать — абсурд.
13. Ищите заработок в сфере, которая вам нравится. Заниматься всю жизнь нелюбимой работой — абсурд. Лучше заниматься любимым делом и там стать лучшим, чем мучиться.
14. Покупайте еды столько, чтобы она не портилась. На «конец света 2012» мои знакомые купили свечек и консервов на 5 лет вперёд. Что теперь с ними делать?
15. Держите в багажнике дополнительный бензин.  И вообще заправляйтесь своевременно.
16. Лишние вещи или продайте или отдайте. Если вы год-два не пользовались чем-то , то вам это и не нужно. Вырученные деньги – кладите на депозит.
17. Прекратите варить давно прошедшие какашки из вашей жизни. Что бы вы ни сделали — тогда поменять уже нельзя. Принять и отпустить.
проблемы, жить без проблем
18. Если виноваты- извинитесь сразу, незачем затягивать.
19. Прочитайте книгу Тайм-Драйв, времени станет больше.
20. Мужчинам желательно научиться готовить, в том числе и на костре. Пригодится. Женщинам лучше научиться забивать гвозди.
21. Вместо того, чтобы догадываться о мыслях других людей, спросите. Если  ходите чтобы вас поняли – прекратите намекать- скажите как есть.
22. Ищите людей умнее себя. Пусть ваши друзья разбираются в чём –то лучше вас. Сами помогайте людям в сфере вашей компетенции.
23. Важные счета оплачивайте вовремя. Остальные по мере прижатия.
24. Соблюдайте порядок в вещах  и голове. Бардак на столе — бардак в голове.
25. Чем сложнее ваши проекты, тем больше вы получите морального и материального вознаграждения при получении результата.
26. Забудьте про сигареты, алкоголь и другие наркотики. Оставьте их быдлу и дурачкам. Трезвые люди всегда выигрывают у пьяных.
27. Идя в поход, критически осмотрите вещи. Рюкзак станет легче в два раза.
28. Пейте воду и ешьте когда действительно хотите. Прекратите вталкивать детям компот и чай. Ни одно животное, кроме глупого человека компот не пьёт.
29. Забудьте думать о том, что про вас подумают.
30. Если на ситуацию повлиять невозможно – просто найдите в ней что—то положительное и расслабьтесь.
31. Ревность — абсурдное чувство. Только страх потерять его порождает. Станьте лучше и от вас никто никуда не уйдёт.
32. Прекратите есть всякую хрень. Чем больше консервантов, тем меньше здоровья. Моющими пользуйтесь только без лаурил сульфатов, парабенов  и прочих страшных веществ.
33. Кредиты могут быть оправданы только для бизнеса и только в случае кратковременной прокрутки денег.
34. Развивайте интуицию и будет вам счастье.
35. Ежедневно учитесь чему-то новому. Сегодня я научился снимать видео с вебкамеры. Прикольно и просто.
36. Гуляйте на природе, в лесу, ходите, растрясайте жирок. Ещё лучше заниматься физкультурой.
37. Если вы чего-то боитесь, старайтесь это делать чаще. Постепенно привыкнете.
38. Ведите ежедневник. Память — плохая подруга для дел. Меня огорчает когда я что-то забыл записать и не сделал.
39. Можете отдохнуть — отдыхайте. От работы кони дохнут. А без работы дохнут с голоду.
40. Застенчивость плохой помощник во всём. Кто будет за вас знакомиться с людьми?
41. Лучше 5 раз переспросить, чем испортить.
42. Насорил – сам убери, даже если ты в гостях.
43. Улыбайтесь, это входит в привычку.
44. Ищите работу рядом с домом, у вас будет больше времени на жизнь. Работать в Москве 12 часов и ещё 4 часа ездить на работу — бред. А жить когда?

ЧИТАЙТЕ интересные статьи по эзотерике на нашем портале «Алтарь Инитаксы»

Понравилась статья? Подпишитесь на обновление сайта по почте!

Можно ли получить квалифицированную информацию по магии, не выезжая в Индию, Тибет, Мексику или Перу, и не уединяясь  на несколько недель (или лет)  в неблагоустроенном погребе (так называемый темный ретрит), для того, чтобы получить высшее знание,  отключившись  из жизненных  проблем и ценностей?


Многим начинающим эзотерикам уже хорошо известно, что каждую субботу в 22-30 по Москве в Европейской Школе магии Мастерство Духа проводятся ОТКРЫТЫЕ БЕСЕДЫ О МАГИИ.     Вход в видео-конференцию Начните заниматься, а дальше уже осознанно решите, можно ли развиваться в том социуме, который ваш окружает, или все-таки ваш путь зовет вас в погреб на Тибете. …

Комментариев нет:

Отправить комментарий