пятница, 14 августа 2015 г.

Необычный католический храм во Франции. Такого Вы еще не видели

Французская деревня Аллувиль-Бельфосс гордится католической часовней в одном из самых необычных мест. Стенами ей служит кора многовекового дуба - старейшего дерева во Франции. Сколько ему лет, точно неизвестно: местные жители говорят, что дуб - осколок эпохи Карла Великого, но, скорее всего, он вырос только в XIII веке, что тоже впечатляет. Когда дерево было в самом расцвете сил, в конце XVII века, в него ударила молния. И хотя сердцевина дуба была выжжена, его болячки со временем зажили, сквозь кору пробились молодые листья, а огромное дупло в дереве облюбовали люди.





Место, в которое ударила молния, стали считать священным, к нему потянулись верующие. Долгое время внутри дуба жил монах-отшельник. Выяснилось, что места в священном дереве хватит и для католической часовни. Она находится в верхнем этаже, к которому ведет деревянная лестница. Дерево высотой 18 метров и обхватом 16 метров каждый год принимает тысячи туристов.




Дуб пережил Столетнюю войну, Реформацию, якобинский террор (в это время священное дерево собирались срубить, но местные жители его отспорили), правление Наполеона. Многовековой дуб и католическая часовня признаны национальным достоянием Франции. Однако в последнее время дуб постепенно сдает позиции.




Сохранять вертикальное положение старику теперь помогают деревянные костыли. А на тех местах, где в коре образовались проплешины, прибиты заплатки-дощечки.



Сквозь щели в коре можно посмотреть, что делается внутри

Интерьер католической часовни внутри дуба

ЧИТАЙТЕ интересные статьи по эзотерике на нашем портале «Алтарь Инитаксы»

Понравилась статья? Подпишитесь на обновление сайта по почте!

Можно ли получить квалифицированную информацию по магии, не выезжая в Индию, Тибет, Мексику или Перу, и не уединяясь  на несколько недель (или лет)  в неблагоустроенном погребе (так называемый темный ретрит), для того, чтобы получить высшее знание,  отключившись  из жизненных  проблем и ценностей?



Многим начинающим эзотерикам уже хорошо известно, что каждую субботу в 22-30 по Москве в Европейской Школе магии Мастерство Духа проводятся ОТКРЫТЫЕ БЕСЕДЫ О МАГИИ.     Вход в видео-конференцию Начните заниматься, а дальше уже осознанно решите, можно ли развиваться в том социуме, который ваш окружает, или все-таки ваш путь зовет вас в погреб на Тибете. …

Комментариев нет:

Отправить комментарий