суббота, 15 августа 2015 г.

Знаки судьбы - миф или реальность? Можно ли им верить?

Наверняка, каждый человек хотя бы раз сталкивался с тем, что в народе называют «знак свыше». Но задумывались ли вы, что же это на самом деле? Действительно мистика, случайное стечение обстоятельств или банальная игра воображения? Существуют ли вообще тайные знаки судьбы, и стоит ли им верить?





Прежде, чем постараться ответить на эти вопросы, предлагаем обратиться к конкретным фактам, а именно к страницам биографии вполне реальных людей, окутанные тайной и не поддающиеся логическому объяснению.


Подарок судьбы. Все мы хорошо знаем и любим старый советский фильм «Жестокий романс». Однако мало, кто знает, что его съемки могли закончиться страшной трагедией, и свет не только не увидел бы замечательное творение Эльдара Рязанова, но и потерял бы талантливого актера Андрея Мягкова. Это произошло, когда снимали эпизод, в котором герой Мягкова должен был догнать на лодке пароход. Сначала все шло по сценарию, но только он приблизился к цели, как неожиданно возникший водоворот откинул его прямо под лопасти железной махины. Попытки капитана остановить ее были тщетны – от лодки остались лишь щепки, а актер ушел под воду.…



Все замерли в оцепенении, готовясь к худшему. Но невероятным образом Мягкову все же удалось спастись: как он сам потом признался, неведомая сила отбросила его к берегу. Первое, что он увидел, когда очнулся, был Ипатьевский монастырь, который он посетил накануне злополучной съемки.


Предзнаменование. Во все времена человек интересовался загадкой сновидений, в особенности тех из них, которые обретали реальные очертания. Однако Том Паркер, более известный как менеджер Элвиса Пресли, свой ночной кошмар наутро постарался забыть, вспомнив о нем только через много лет. В тот вечер он как обычно вернулся с работы домой очень уставшим и сразу же лег спать. Но очень скоро проснулся, увидев во сне ужасную картину: на полу, среди разбросанных шприцов и бутылок из-под виски, лежал, согнувшись пополам, король поп-музыки.… Как вы могли уже понять, это оказался пророческий сон.



Вовсе не мелочь. Как известно 13 мая 1981 года на площади Святого Петра в Риме во время торжественного молебна было совершено покушение на Иоанна Павла II. К счастью, пули не нанесли Папе Римскому смертельного удара, и тот отделался лишь несколькими царапинами и испугом. А несостоявшийся убийца даже получил его официальное прощение. Но интересен в этой истории совершенно другой момент. Дело в том, что в тот день на вороте рубашки Иоанна Павла II, в которую он был облачен, были слегка оторваны кружева. И все бы ничего, да только еще с незапамятных времен считается, что кружева на вороте человека служат ему защитой от бед.

Тайные знаки как они есть. Скорее всего, скептики иронически усмехнутся над этими фактами и, по меньшей мере, назовут их выдумкой. Конечно, в мире высоких технологий, где все имеет научное обоснование, подобные вещи кажутся им пережитком прошлого. Так, почему же сборники предсказаний и гороскопов по-прежнему выходят огромными тиражами, да и давно почившая ясновидящая Ванга в своей популярности не уступает даже звездам первой величины? 



А перед каким-нибудь важным событием все почему-то сразу становятся суеверными, стараясь всячески избежать встречи с той самой черной кошкой. Психологи утверждают, что за таким поведением скрывается неуверенность человека в себе и в своих силах. Списывая на предопределенность все свои промахи, он тем самым психологически упрощает свою жизнь, а значит, не чувствует себя еще большим неудачником.


Кроме того, есть у знаков и еще одно положительное свойство: сознательно прислушиваясь к ним, вы не только приобретаете силу, которая позволит вам увидеть ущерб, скрывающийся в тех или иных ваших поступках, но и развиваете свою интуицию, которая также сослужит вам добрую службу. Ведь гармония с самим собой и положительные эмоции уже способны изменить жизнь к лучшему.


Так или иначе, к знакам судьбы и различного рода предзнаменованиям можно относиться по-разному. Ведь никто не может с полной уверенностью заявить, что все это досужие выдумки. Это должен решить каждый сам для себя. Главное здесь, постараться не зацикливаться на этой теме, иначе вы рискуете видеть тайный знак в каждом опавшем с дерева листе. А это самый верный путь в психиатрическую больницу.




автор Есманович Владислава

ЧИТАЙТЕ интересные статьи по эзотерике на нашем портале «Алтарь Инитаксы»

Понравилась статья? Подпишитесь на обновление сайта по почте!

Можно ли получить квалифицированную информацию по магии, не выезжая в Индию, Тибет, Мексику или Перу, и не уединяясь  на несколько недель (или лет)  в неблагоустроенном погребе (так называемый темный ретрит), для того, чтобы получить высшее знание,  отключившись  из жизненных  проблем и ценностей?


Многим начинающим эзотерикам уже хорошо известно, что каждую субботу в 22-30 по Москве в Европейской Школе магии Мастерство Духа проводятся ОТКРЫТЫЕ БЕСЕДЫ О МАГИИ.     Вход в видео-конференцию Начните заниматься, а дальше уже осознанно решите, можно ли развиваться в том социуме, который ваш окружает, или все-таки ваш путь зовет вас в погреб на Тибете. …

Комментариев нет:

Отправить комментарий