суббота, 28 ноября 2015 г.

Остановись! Взгляни в небо! Облака предсказывают будущее.

Небо – прямая противоположность земной серой юдоли; красота и благолепие его совершенны. Это конечная, запредельно прекрасная цель пилигримов земли. Еще в конце XIII века пригрезилось царствие небесное Иакову Ворагинскому, о чем он и рассказал в «Золотой легенде»: «…прекрасный луг… с ухоженными цветами, в листьях деревьев веял нежный ветер, отчего они издавали сладкий звон и источали тонкий аромат. Там были плоды, приятные на вид и нежные на вкус; там были скамьи из золота и самоцветов… Там журчали прозрачные ручьи, астены были из звонкого золота, излучавшего свет несказанной ясности. Раздалось пенье небесных хоров, которое никогда не достигало уха человеческого на земле, и некий глас произнес: «Это город блаженных!»



Инки тоже располагали на небе «Ганан Пача» - «верхний мир», в который попадали люди добрые в плату за свою добродетель. Там их ждала жизнь в покое, всяческие наслаждения и освобождение от забот и печалей этой жизни.

Но со временем люди научились создавать чертоги прекрасные, излучающие свет золотой, с ароматами и плодами, и здесь, на грешной земле. Не для всех правда. Однако небо не утратило своей тайны – желанной и прекрасной. И недостижимой.

 Рассказывая об облачных представлениях в небесах, свидетели таких мистерий уверяют, что речь идет не о белых пуховых облачках, легко меняющих формы под воздействием атмосферных потоков. Иногда на небе разворачиваются настоящие театрализованные действа со многими действующие лицами, где доминируют сражения, скачки, иногда символы, состоящие из геометрических четко очерченных кругов. И цель небесных картин, как считают очевидцы, в том, чтобы привлечь внимание человека, подсказать или предостеречь его от чего-то.

В наших летописях и легендах облачные виденья описываются довольно часто. Так, во время битвы с тевтонами на льду Чудского озера в 1242 году новгородцы из войска князя Александра Невского видели, как над ними в сторону врага двинулся «ангельский полк».
В ночь перед Куликовской битвой воины Дмитрия Донского наблюдали сражение «небесного воинства» с басурманами.
Некий сфероид, показывавший картины битвы в синих и красных тонах видели над хутором Ясным, в местах действия партизан в годы Великой Отечественной войны.

О чем же поведают облака простому, современному человеку?

Ангел появляется для тех, кто вскоре получит благую весть, кого ждет радостное событие.



Лебедь. Очертания Лебедя благовествуют о любви, мирной и спокойной жизни.

Пегас предвещает преодоление многочисленных препятствий. Творческие натуры после долгих неприятных провалов ожидает заслуженный успех.

Дракон. Впрочем, для тех, кому покажется, что это не Пегас, а совсем наоборот, Дракон, то тут все гораздо сложнее. Потому что, если в европейской культуре явление дракона означает вмешательство дьявольских, злокозненных сил, которое необходимо преодолеть, то в восточной мифологии дракон – символ долгой, счастливой жизни.



Дева обещает полное переосмысление жизни, перед увидевшим ее встанет новая цель.

Кролик – лунное животное. Явление его – всегда к добру, предвещает чаще всего обзаведение потомством. А увидевшей его беременной женщине кролик (и заяц тоже) обещает благополучное разрешение от бремени.

Всадник на коне – к прибыли. Причем не нечаянной, вроде лотерейного выигрыша или найденного кошелька, а заслуженной, заработанной. В бизнесе, например, удачная сделка. Возможно даже, что увидевшего такого наездника ожидает правительственная награда.

Цветы повествую о расцвете, который вот-вот наступит в вашей жизни. Однако блага, которые предрекаю вам цветы, скорее будут не материального, но духовного характера. Радость, любовь, счастье, духовное просветление – вот те щедрые дары неба, о которых говорят вам цветы.

Крест. Если вы увидели крест в небе, не стоит пугаться. Просто знайте, пространство говорит: «для вас настало время выполнить свое предназначение, то есть стать тем, кем вы должны». И если вы идете своим путем, то вся Вселенная вам в этом поможет. Если же вы по каким-то причинам случайно свернули не в ту сторону, то весь мир, ставя те или иные препятствия, поможет вам вернуться к своему пути.

Горы. Горы из облаков предрекают неожиданные препятствиях в делах. Вам придется запастись терпением и настойчивостью на пути к вашей цели. Но если вы достойно справитесь со всеми испытаниями, то и вознаграждение будет королевским.

Глаз, око. Предвещает глобальные, скорее неблагоприятные массовые события. Вестник крушений и катастроф. Для конкретного человека – это предупреждение, будь внимателен, не спи, следи за происходящим.



Богородица. Нет числа тем видениям, о которых рассказывают верующие, видевшие Богородицу, причем являлась она чаще всего предвестником каких-либо грандиозных событий. Святую Богородицу видели перед Октябрьской революцией, в войну она предвещала битву на Курской дуге, а в Белграде появилась перед гражданской войной.

(Статья подготовлена по материалам журнала
«Неведомый Мир», №8/2000, С.17.) источник 

ЧИТАЙТЕ интересные статьи по эзотерике на нашем портале «Алтарь Инитаксы»

Понравилась статья? Подпишитесь на обновление сайта по почте!

Можно ли получить квалифицированную информацию по магии, не выезжая в Индию, Тибет, Мексику или Перу, и не уединяясь  на несколько недель (или лет)  в неблагоустроенном погребе (так называемый темный ретрит), для того, чтобы получить высшее знание,  отключившись  из жизненных  проблем и ценностей?


Многим начинающим эзотерикам уже хорошо известно, что каждую субботу в 22-30 по Москве в Европейской Школе магии Мастерство Духа проводятся ОТКРЫТЫЕ БЕСЕДЫ О МАГИИ.     Вход в видео-конференцию Начните заниматься, а дальше уже осознанно решите, можно ли развиваться в том социуме, который ваш окружает, или все-таки ваш путь зовет вас в погреб на Тибете. …

Комментариев нет:

Отправить комментарий