вторник, 10 ноября 2015 г.

Предками людей могли быть акулы?

Ученые из Чикагского университета шокировали всех своим заявлением: по их словам, предками людей являются не обезьяны, а доисторические акулы.


Проведя новое исследование, ученые сделали вывод, что общий предок всех челюстных позвоночных, в том числе и человека, являлся рыбой Acanthodes bronni, имевшей примитивное строение. Детальный анализ черепа этих древних рыб показал, что эти организмы были самыми первыми представителями gnathostomes, насчитывающих тысячи позвоночных животных, от примитивных рыб до высших позвоночных, к которым относится и человек.
Останки доисторических акул Acanthodes bronni ученые обнаружили на нескольких континентах: Америке, Австралии и Европе. Эти организмы были совсем небольшие, 30-сантиметровой длины, питались планктоном, а вместо зубов у них были жабры. Отличительная черта древних акул – большие глаза, которые помогали им выжить.


Майкл Коутс, возглавляющий исследование, сам был очень удивлен его результатами. Хрящевые рыбы, которые включают акул и скатов, оформились в отдельную ветвь 400 млн. лет назад. При этом представители рыб Acanthodes bronni, которые предположительно являются нашими предками, вымерли 250 млн. лет назад. Пока ученым не удалось составить полное представление об их жизни, так как они находят только отдельные останки, в том числе плавник с шипами. Сейчас же, придя к заключению, что Acanthodes bronni могут являться самыми древними предками современного человека, они взялись более детально исследовать сохранившиеся останки. Специалисты ищут и другие доказательства своей теории.

ЧИТАЙТЕ интересные статьи по эзотерике на нашем портале «Алтарь Инитаксы»

Понравилась статья? Подпишитесь на обновление сайта по почте!

Можно ли получить квалифицированную информацию по магии, не выезжая в Индию, Тибет, Мексику или Перу, и не уединяясь  на несколько недель (или лет)  в неблагоустроенном погребе (так называемый темный ретрит), для того, чтобы получить высшее знание,  отключившись  из жизненных  проблем и ценностей?


Многим начинающим эзотерикам уже хорошо известно, что каждую субботу в 22-30 по Москве в Европейской Школе магии Мастерство Духа проводятся ОТКРЫТЫЕ БЕСЕДЫ О МАГИИ.     Вход в видео-конференцию Начните заниматься, а дальше уже осознанно решите, можно ли развиваться в том социуме, который ваш окружает, или все-таки ваш путь зовет вас в погреб на Тибете. …

Комментариев нет:

Отправить комментарий