четверг, 17 сентября 2015 г.

Кому принадлежали эти странные черепа?

черепа
Их систематически находят по всему миру, и никто с уверенностью не может сказать, кому же они принадлежат.
Давайте попробуем разобраться …
Главная версия ученых состоит в том, что древние люди преднамеренно искажали черепа младенцев, применяя различные ухищрения и инструменты. Младенцам в детстве крепко перетягивали голову в области висков веревками или специальными колодками.
черепа
Однако самое поразительное состоит в том, что такая практика была у многих народов совершенно отдаленных друг от друга временными и географическими рамками. Исследование, сделанное David Childress в Перу, Adriano Forgione в Мальте и Andrew Collins, привело к большему знанию практики удлиненных черепов.
черепа
Прежде всего, это — редкая аномалия, которая была найдена начиная с древних времен в различных частях мира. Удлиненными черепами радуют археологов Египет, Мексика и Перу, но также и в Мальте, поясе Mittani северного Ирака и Сирии; и похоже на то, что те черепа, которые обладают такими особенностями, были связаны с королевскими или священническими классами.
В 1995, исследователь Robert Connolly сфотографировал эти черепа, во время поездки, в которой он собирал материалы о древних цивилизациях.
черепа
Есть мифы о богах, которые спускались с небес и имели удлиненные головы. Они были очень уважаемыми. В Мексике среди богов майя известны Боги Змеи, которые носили сложные, удлиненные головные уборы. Подразумевается, что высшее сословие майя хотело уподобить свои черепа головам богов.
черепа
Египетские Боги также носили удлиненные головные уборы, общая связь?
черепа
черепа
Реконструкция облика Тутанхамона
черепа
Имеется версия, что даже широко известные моаи острова Пасхи изображают фигуры с удлиненной головой, а их странные красноватого цвета «головные уборы» — на самом деле лишь волосы, под которыми и скрывается эта удлиненная форма головы.
черепа
В Северной Америке деформация черепов прослеживается у различных племен. Причем практиковалась она вплоть до совсем недавнего времени.
черепа
Даже в СССР к началу ХХ века оставались дикие места, где люди продолжали бинтовать головы, а африканцы из племени мангбету продолжают уродовать своих детей и сейчас.
черепа
«Омский череп». Продолговатый череп, найденный на раскопках в Прииртышье в начале 1990-х гг, до сих пор вызывает споры. Экспедиция проводилась в окрестностях деревни Усть-Тара, на территории курганного могильника. В результате раскопок там было найдено 8 захоронений, относившихся примерно к 5 веку н.э. Возникновение этого могильника до сих пор остается загадкой.
черепа
Вот например что можно еще найти в интернете:
Хорошо подтвержден другой обычай аланов — деформация черепа. Удлиненной формы головы добивались, бинтуя голову в детстве. Этот обычай имел ограниченное распространение у ранних сарматов, но затем снова появился и получил широкое распространение во II-IV вв. под влиянием гуннов. Среди Волги по данным археологов 70% обнаруженных черепов деформированы. Деформированные черепа находят в аланских захоронениях IV-V вв. на территории Западной Европы.
И еще про сарматов:
Если в сарматских захоронениях 1 в. до н.э. — 1 в. н.э. искусственно деформированы 35,7% черепов (Шилов В.П., 1959), то в захоронениях 2-4 вв. н.э. деформированы уже 88% черепов (Синицын И.В., 1960). Это позволило К.Ф.Смирнову (1959) назвать искусственную деформацию «одним из самых выразительных признаков позднесарматского населения Поволжья».
То есть не такая уж это «редкая аномалия».
черепа
И все же странно, что точно такие же деформированные черепа находят и на территории современной Европы, включая нынешние Норвегию и Францию, и в Средней Азии, и в Центральной и Южной Америке. Каким образом люди, разделенные океанами и гигантскими расстояниями перенимали друг у друга столь причудливую моду?
черепа
Пишет Грачев Константин:
Это черепа из г. Кисловодска, Ставропольского края. По словам местных, весной при подъеме реки Березавка, протекающая через город, такого намывает очень много. Работники музея утверждают, что это «перетяжки» и прочее, верится с трудом. Там же и шлем, как мне кажется к такой форме черепа.
По черепам мало что могу добавить. Я был с местным краеведом в районе намывов. Это долина на окраине города, пастбищные горы. Присутствуют небольшие скалы или что то вроде них из песчаника с небольшими пещерами, скорее ниши. Порода изобилует древними окаменелостями морских обитателей. Вот там, по утверждению краеведов, река черепа и выносит.
черепа
Период IV–VII веков н.э. известен как Великое переселение народов. События, давшие название этой эпохе, затронули главным образом Европу. О том, что происходило в то время в Сибири, исследователи пока знают меньше. Бесценный материал для реконструкции истории средневековых жителей Западной Сибири даёт исследование останков древних людей, которое позволяет охарактеризовать не только внешний облик, расовую принадлежность и демографические показатели населения, но и уточнить некоторые аспекты их медицинских знаний. Примером тому служат раскопки могильника Устюг-1 (IV–VI века н.э.), расположенного в среднем течении реки Тобола. По данным специалистов Института проблем освоения Севера СО РАН (ИПОС СО РАН), один из захороненных в могильнике людей перенёс трепанацию черепа. Учёные с высокой степенью вероятности установили диагноз пациента и последовательность действий средневековых хирургов.
черепа
Антропологическая реконструкция по черепу мужчины 35–40 лет из могильника Устюг-1 (анфас и профиль): а – череп; б – краниограмма черепа; в – графический портрет. Реконструкция Елены Алексеевой
Источник Тайная доктрина. Том II  ЭВОЛЮЦИЯ КОРЕННЫХ РАС В ЧЕТВЕРТОМ КРУГЕ

ЧИТАЙТЕ интересные статьи по эзотерике на нашем портале «Алтарь Инитаксы»

Понравилась статья? Подпишитесь на обновление сайта по почте!

Можно ли получить квалифицированную информацию по магии, не выезжая в Индию, Тибет, Мексику или Перу, и не уединяясь  на несколько недель (или лет)  в неблагоустроенном погребе (так называемый темный ретрит), для того, чтобы получить высшее знание,  отключившись  из жизненных  проблем и ценностей?


Многим начинающим эзотерикам уже хорошо известно, что каждую субботу в 22-30 по Москве в Европейской Школе магии Мастерство Духа проводятся ОТКРЫТЫЕ БЕСЕДЫ О МАГИИ.     Вход в видео-конференцию Начните заниматься, а дальше уже осознанно решите, можно ли развиваться в том социуме, который ваш окружает, или все-таки ваш путь зовет вас в погреб на Тибете. …

Комментариев нет:

Отправить комментарий