суббота, 20 августа 2016 г.

Медитация для улучшения сна и избавления от бессонницы

Вам трудно заснуть или  вы можете проснуться ночью,  и потом долгое время еще не спать? Медитационные техники в этой статье будут гарантировать вам сон, как  у младенца!
Бессонница  — это ужасно. Вроде вы  лежите в кровати под одеялом,  вам уютно, температура в помещении отличная, свет выключен… но вы просто не можете спать! Вы знаете, что вы должны, вы даже хотите, но вы не можете! Нет ничего более ужасного, чем это. Многие люди страдают от бессонницы и в итоге  ощущают себя вялым в течение дня. К счастью, есть некоторые хорошие медитативные техники, которые могут оказать огромную помощь в этом отношении. Каждый человек индивидуален, поэтому и решения проблемы могут быть разными. Вот некоторые рекомендации о том как медитировать, выберите наиболее эффективного из «помощников» для себя и отдыхайте полноценно.

Музыка Для Медитации
Один из самых простых и эффективных методов — это  слушание музыки для медитации. Сон приходит легко, если вы слушаете мягкую, успокаивающую музыку, как раз перед тем, как ложитесь в постель. Слушая мягкую музыку и выполняя простые дыхательные упражнения, вы приводите дыхание в стабильный ритм. Это отлично подходит для снятия стресса, для ощущения спокойствия и расслабления. Этого достаточно, чтобы заснуть.

Психические Образы

Этот метод подразумевает  использование вашего воображения. Устройтесь удобно на вашем любимом диване. Сделайте медленные дыхательные упражнения, чтобы расслабиться. Расслабленное сознание, лишенное мыслей, способно сделать живым ваше воображение.
Чтобы очистить свой разум, представьте себя в том месте, которое представляет собой мир и спокойствие для вас. Продолжайте представлять себя на этом месте, заниматься  в нем любой деятельностью, которая может вас успокоить.

Ментальная Техника

Этот метод требует сосредоточенности. Он будет гарантировать вам  полное расслабление. Вы должны получить от сеанса желанное расслабление. Закройте глаза, и медленно пусть ваш разум, обращает внимание на каждую часть вашего тела с головы до ног. При этом, чувствуйте, как кровь пульсирует в ваших жилах, течет во всех частях. Чувствуйте пульсацию. Если вы концентрируетесь достаточно долго, вы сможете почувствовать пульс в каждой части вашего тела и управлять им, замедляя его и погружая организм в сон.

Сокращение Мышц и Расслабление

Это один из самых простых, но действенных методик для сна. Вот как можно это сделать: начните с ваших ног, напрягите их на десять секунд, а затем расслабьте их. Почувствуйте ощущения. Повторите этот прием, перемещайтесь вверх, сжимая и расслабляя  все мышцы. Этот метод увеличивает и улучшает циркуляцию крови, а также заставляет вас отдохнуть от ежедневного стресса. Постепенно Вы будете полностью контролировать свое тело и сможете отдохнуть.
Приведенные Выше рекомендации помогут Вам достигнуть желаемого состояния покоя и сна. Возможно с первой попытки у Вас не все получится, и даже не со второй. Но при ежедневных практиках Вы научитесь хорошо контролировать свой организм и разум, и Вам будет все легче и легче выполнять все техники. В начале пути Алтарь Инитаксы рекомендует включать негромкую «фоновую» спокойную музыку, или звуки природы, при условии что шум не будет отвлекать Вас или раздражать. Мы желаем Вам мира, добра и позитива. Оставайтесь с нами и Вы узнаете еще много интересного.

Комментариев нет:

Отправить комментарий