четверг, 7 мая 2015 г.

Мистические существа или мистификации?

Время от времени интернет потрясают известия о нахождении тел русалки, йети, чупакабры и других таинственных и непостижимых тварей. Потом труп чупакабры оказывается телом облысевшего койота, умершего от старости, пришелец из космоса — самопальной куклой, обтянутой куриной кожей, но это никого особо не разочаровывает.

Мы-то с вами знаем, что окружающий мир буквально кишит таинственным и непознанным, а правительства замалчивают правду, в чем им охотно помогают продажные ученые и и еще более продажная пресса.

Луизианский болотный монстр

10 декабря 2010 года камера наблюдения, установленная охотником на оленей в окрестностях луизианского городка Бервик, зафиксировала жуткое человекоподобное существо. Фотографии монстра попали в новости и стали предметом активного обсуждения в сети.


автор  Alexander Tsiaras

А вы знаете, что в школе магии Sphinx.vision по четвергам проводятся открытые Беседы о магии. Присоединяйтесь.
Смотрите записи бесед о магии на youtube.com


Позже целых две компании заявили, что монстр был частью их вирусной рекламы. В частности Playstayton утверждает, что это было частью кампании игры Resistance 3, а этот монстр в игре зовется грим.


Еще одно видео, которое по не вполне понятным причинам связывают с этой картинкой — «падший ангел» из Испании. Считается, что это если не одно и то же существо, то существа одного вида. Монстр возникает в кадре на 0:45 и держится в нем всего секунду-другую.

Монтаукский монстр


23 июля 2008 года на нью-йоркском пляже подростки обнаружили вот такой труп. Местная желтая пресса и, конечно же, интернет немедленно объявили это результатом генетических экспериментов, проводимых расположенным поблизости правительственным ветеринарным научным центром. Считалось, что это результат попытки вживую воссоздать первых млекопитающих на планете. Однако эксперты заявляют, что это полуразложившийся труп енота.


Мексиканский пришелец-ребенок

В мае 2007 года Марио Морено Лопес мексиканский фермер из местечка под названием Метепек, где часто наблюдают НЛО, обнаружил в капкане, поставленном на крыс, еще живое человекоподобное существо. Как он говорит утопить его удалось только с третьей попытки. Существо имело 70 сантиметров в длину. Скептики утверждают, что это лысый детеныш мартышки и даже подтверждают это анализами. Но уфологи точно знают, что когда фермер сгорел в собственной машине при аномально высокой температуре пламени, это было местью пришельцев за убийство дитяти.



Ужас Блю-Хилла или Горлум

Этот зверь найден 17 сентября 2009 года в Панаме в рыбацкой деревне Селло Азул. Местные дети утверждали, что монстр выбежал из пещеры и стал их преследовать, поэтому они убили его, забросав камнями. Эксперты быстро опровергли это, обнаружив, что при ближайшем рассмотрении монстр оказался безволосым и раздувшимся на жаре от газов трупом ленивца, которому совершенно незачем бегать за детьми. Тем не менее слава о загадочном звере успела распространиться по всему миру благодаря интернету.

Тайские похороны сатира

Серия фото, сделанных в 2007 году на похоронной церемонии в Таиланде, обошла множество блогов и социальных сетей в 2010. Она изображает существо, похожее на сатира, обсыпанное белым порошком. Скептики заявляют, что это мертворожденный теленок-урод. Поборники сверхъестественного указывают на шарообразную форму головы и на сам факт, что существо удостоили похорон.

Чилийский гуманоид


октября 2002 года Хулио Карреро из Чили обнаружил в кустах крошечного гуманоида с длиной тела всего в 7,2 сантиметра. Когда гуманоид был найден, он по словам Хулио был жив, а цвет кожи имел розовый. Некоторые легенды гласят, что в последние минуты жизни он установил телепатический контакт с матерью семейства. После смерти его тело очень быстро само собой мумифицировалось, и еще несколько дней оставлось теплым. 

Наиболее вероятным кандидатом на должность гуманоида ветеринары считают мышиного опоссума, однако форма зубов у него другая, кроме того есть длинный хвост, отстутсвующий у гуманоида.


Чупакабра


Легендарного и неуловимого козьего кровососа — именно так переводится с испанского слово «чупакабра» — регулярно наблюдают в Пуэрто-Рико, где он по легенде выпивает кровь из овец и коз, не трогая мясо. В США он водится (если вообще существует) в штате Техас, где почему-то категорически отказывается трогать мелкий скот, зато с удовольствием и в большом количестве душит цыплят. Впервые о нем заговорили в 70-х годах прошлого века, а в интернете — в девяностые.


В отличие от ленивых пуэрториканцев отважные техасские фермеры охотятся на чупакабр и время от времени им удается подстрелить аж до трех штук. Такие случаи были в 2004 и 2007 году, однако убитые монстры каждый раз коварно и весьма убедительно выдавали себя за собак и престарелых облысевших койотов.


В двухтысячных годах чупакабры пересекли океан и появились в Украине. Украинская разновидность прыгает на задних лапах как кенгуру и обожает шелковицу.


Личинка чужого в Челябинске



Быстро разоблаченный, вернее, опознанный сразу после попадания в интернет монстр, найденный в воде строителями. Это мечехвост, которому в челябинских водах водиться не полагается и как его туда занесло — неизвестно. Кстати, это не единичный случай. Ниже еще один мечехвост, «атаковавший» московских туристов в Волхове.

Иркутский труп пришельца

Труп, оказавшийся самодельной куклой, обтянутой куриной кожей, был найден в России — республика Бурятия, Кабанский район, посёлок городского типа Каменск. Как пишет «Комсомольская правда», на поверку труп оказался поделкой местного школьника.
Правда все это или мистификации, существуют или нет параллельные миры и существа, которые описаны в мифах, решать Вам.

Понравилась статья? Подпишитесь на обновление сайта по почте!

Можно ли получить квалифицированную информацию по магии, не выезжая в Индию, Тибет, Мексику или Перу, и не уединяясь  на несколько недель (или лет)  в неблагоустроенном погребе (так называемый темный ретрит), для того, чтобы получить высшее знание,  отключившись  из жизненных  проблем и ценностей?


Многим начинающим эзотерикам уже хорошо известно, что каждую субботу в 22-30 по Москве в Европейской Школе магии Мастерство Духа проводятся ОТКРЫТЫЕ БЕСЕДЫ О МАГИИ.     Вход в видео-конференцию Начните заниматься, а дальше уже осознанно решите, можно ли развиваться в том социуме, который ваш окружает, или все-таки ваш путь зовет вас в погреб на Тибете. …





Комментариев нет:

Отправить комментарий