суббота, 23 мая 2015 г.

Предвестник удачи, защитница и талисман - Божья коровка

Говорят, что она была женой бога - громовержца и в результате конфликта с супругом была превращена в насекомое вместе с детьми, которые стали днями недели и одновременно черными точками на ее алом наряде. Животным Бога зовут ее сейчас французы, овечкой Бога, немцы, жуком Богоматери, англичане. Да и у нас она Божья коровка.

Магическое насекомое не только привлекает своим милым видом, но и способно защищать людей, привлекать удачу и помогать в жизни. Интересно?


Каждый из Вас неоднократно видел это маленькое насекомое с красными плотными крыльями, покрытыми черными точками. Это Солнышко или Божья Коровка. Но не все слышали легенду об этом насекомом.

Согласно одному из мифов это насекомое когда-то было женой Бога громовержца – Перуна. Небесный властелин любил ее и вместе они родили семеро детей. Но в один прекрасный день коровка сбежала с небес. По некоторым источникам, ее соблазнил змей искуситель, по другим она разгневала великого супруга своим заступничеством за людей. Независимо от причин Богиня впала в немилость супруга, за что была превращена в насекомое, а ударом молнии ее крылышки были опалены, на них появилось семь черных точек, как напоминание о ее детках оставшихся с отцом.

Несмотря на свое падение и лишение великой силы, Божья Коровка все же наделена великой силой магии. Она приносит людям удачу, способна влиять на погоду и защищает урожаи. С древних времен на Руси считается плохой приметой, если человек случайно навредит насекомому. Наши предки считали, что коровка может предсказывать будущее, и в ночь на Ивана Купала с ее помощью ворожили. У нее спрашивали о достатке и здоровье, погоде и благополучии. Если насекомое улетало – это предвещало счастье, а если оставалось это сулило трудности.

Так же часто в ночь на Ивана Купала выбиралась девочка, которую одевали в плащ похожий на крылья насекомого, и ее носили на руках. Она символизировала Солнце, в процессе празднования у ребенка спрашивали о будущем. Считалось, что она в эту ночь обладала великой силой пророчества, и ее слова затем исполнялись. Ведь через нее говорили Высшие силы. Так же она могла передавать послания от ранее умерших предков их живым потомкам.
Учеными доказано, что Солнышко – одно из древнейших насекомых. Еще одно имя насекомого – защитница. Несмотря на свою безобидную милую наружность, это хищник, поглощающий мелких вредителей, тем самым спасающий посевы и уберегая людей от голода. Возможно, именно это послужило основополагающей деталью того, что насекомое стало символом счастья и достатка. Талисманы, изготовленные в виде Божьей коровки, приносят удачу своим владельцам и достаток в дом.


Кем бы ни было это насекомое ранее, но сегодня в разных странах и культурах ее имя очень похоже. В странах с Католическим вероисповеданием это «Жук Девы Марии»  или «Птица Богоматери» - символ Божьей Матери и ее помощник, посланец. В переводе с Английского имя насекомого звучит как Леди Жук, а на территории Южной Америки можно услышать имя Жук Святого Антония. Кстати 7 дней нашей недели тоже связаны с Солнышком, так как Боги посвятили каждый из дней ее деткам.

Если Вы хотите привлечь в свою жизнь удачу и получить защиту от высших сил, эзотерики рекомендуют иметь при себе Божью Коровку. Она может быть украшением, брелком или рисунком. В некоторых случаях для создания защите или оберега для ребенка можно вышить на его одежде «Солнышко». Так же мастера магии могут создавать защитные, заговоренные амулеты.


Алтарь Инитаксы желает Вам удачи и успехов, а так же процветания и благополучия. А пока наслаждайтесь прекрасными фото этих милых насекомых.

 БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСНОГО на Алтарь Инитаксы

Понравилась статья? Подпишитесь на обновление сайта по почте!

Можно ли получить квалифицированную информацию по магии, не выезжая в Индию, Тибет, Мексику или Перу, и не уединяясь  на несколько недель (или лет)  в неблагоустроенном погребе (так называемый темный ретрит), для того, чтобы получить высшее знание,  отключившись  из жизненных  проблем и ценностей?


Многим начинающим эзотерикам уже хорошо известно, что каждую субботу в 22-30 по Москве в Европейской Школе магии Мастерство Духа проводятся ОТКРЫТЫЕ БЕСЕДЫ О МАГИИ.     Вход в видео-конференцию Начните заниматься, а дальше уже осознанно решите, можно ли развиваться в том социуме, который ваш окружает, или все-таки ваш путь зовет вас в погреб на Тибете.…

















1 комментарий:

  1. Спасибо вам за интересную и полезную информацию, хотя если у вас есть вопросы или вы хотите узнать своё будущее, то вот сайт http://magistika.com/ Где смогут помочь вам.

    ОтветитьУдалить