вторник, 21 апреля 2015 г.

Как изменить мужчину?

Вас утраивает Ваш мужчина? Наверное каждая дама, хоть раз в жизни хотела что-то откорректировать в избраннике. Возможно ли такое? Как изменить мужчину?


Как изменить мужчину? Этот вопрос задают мне многие читательницы. И подобным вопросом задавалась я сама первые годы семейной жизни с мужем. И забегая вперед, возможно, разочаровав кого-то из читательниц, отвечу на этот вопрос так: «А не надо его менять. Изменитесь сами, и муж изменится. Только изменится тоже сам». Так как в отношениях, где есть Любовь и Внутренний рост женщины, мужчина меняется. Но меняется сам, по своей инициативе и с огромным желанием.
Но давайте по порядку. Почему это вдруг мужчина должен измениться, если мы не будем прикладывать никаких усилий? Но ведь никто не говорит, что усилий прикладывать не нужно. Вот только необходимо понимать, в каком направлении их прикладывать.

Допустим, ваш муж относится к вам неуважительно, грубит, может неприятно подшутить в присутствии посторонних, хамит и так далее. Вы несколько лет пытались добиться уважения и всё безрезультатно? Если у вас подобная ситуация, то давайте посмотрим, а что происходит с вашим самоуважением? И есть ли оно вообще в природе? Вы сами-то себя уважаете? Вы сами-то цените себя, свои желания и потребности? Или вы живете в роли жертвенности?
Вот и подумайте о том, как могут уважать вас другие люди, в том числе мужчина, если вы сами себя не уважаете, не цените себя и свои потребности?
Так что, прикладывая усилия в нужном направлении, а в данной ситуации на повышение самооценки и развития чувства «Я достойна», вы через время заметите, как начнет меняться к вам отношение окружающих людей, и в первую очередь вашего мужчины.
О том, как работать с самооценкой, как повышать уверенность в себе, на нашем сайте «Солнечные Руки» есть много статей в разделе Уверенность в себе, прочтите их. И не просто прочтите, а ведите Дневник успеха, фиксируйте свои сильные стороны и все то хорошее, что происходит с вами за день, визуализируйте образ уверенного поведения и ваша жизнь начнет меняться.

Или вы мечтаете, чтобы ваш мужчина любил вас и относился к вам с большей нежностью и теплотой. А он хоть и заботливый, всё в дом, всё в семью, но вот нежность не проявляет, слов любви не говорит и комплименты не делает. Вы уже и перестали надеяться, что когда-нибудь такое произойдет.
И опять, давайте посмотрим, а как вы думает сами о себе? Говорите ли себе нежные слова? Относитесь ли к себе с теплотой и добротой? Ведь часто многие женщины, стоит им чуть ошибиться или сделать что-то не так, начинают себя всячески ругать, обзывать сами себя, испытывают чувство вины и в голове проносятся мысли наподобие «Ну кто полюбит такую неумеху», «Ну кому нужна такая … и ….» и так далее.
Вот и получается, что ваш мужчина отзеркаливает вам ваши же мысли о себе. Подумайте над этим пунктом. Проследите свои мысли и свое поведение в течение нескольких дней, особенно в те моменты, когда вы допускаете какие-то оплошности. Вы сразу же начинаете себя ругать? Испытывать чувство вины и угрызения совести от того, что у вас что-то не получилось? А как вы отзываетесь о себе в присутствии других людей, в том числе и своего мужа? А чувствуете ли вы в душе к себе любовь?

Вы сами-то себя любите?

Не хочу засорять наш сайт и ваши умы теми словами и выражениями, которые порой говорят о себе наши прекрасные, замечательные, самые лучшие женщины. Женщины, которые достойны любви и счастья, достойны всего самого лучшего в не зависимости от возраста, роста, размера одежды и цвета волос. Так что передавать все эти слова вам не буду, а попрошу вас лишь об одном. Если вы хотите слышать больше теплых слов, слов любви и нежности, комплименты, то начните говорить все то, что хотите слышать от своего мужчины в свой адрес, сами себе.
И хоть на первый взгляд это кажется делом простым, а многие могут сказать «Да что опять об этом писать, столько литературы уже вышло». Ну, раз столько литературы вышло, и вы всё знаете, так почему не применяете свои знания на практике? Ведь если бы все те «знающие», но несчастные дамы хотя бы по 10 минут каждый день говорили бы себе перед зеркалом слова любви и признательности, то жили бы они гораздо счастливее и успешнее.
Попробуйте. Подойдите к зеркалу и глядя себе в глаза, скажите: «Ты красавица, какая же ты молодец! Как же я люблю тебя, люблю каждую твою клеточку. И как я благодарна тебе за то, что ты есть. Ведь благодаря тебе и я живу на этой Планете!»

Можете сказать другие
слова. Покрасуйтесь перед зеркалом, рассмотрите себя и скажите себе минимум 5 комплиментов. Скажите, какой у вас выразительный взгляд. Или какие густые, струящиеся волосы. Или какой низкий, сексуальный голос. Или какие красивые и женственные руки и плечи. Или какая хорошая осанка. И так далее.
Вы начнете излучать к себе вибрации любви и нежности, и эти вибрации будут считывать окружающие вас люди и в первую очередь ваш любимый. Ведь сами подумайте, есть разница между издерганной, недовольной и не любящей себя женщиной, или женщиной расслабленной, излучающей некий внутренний свет и спокойствие, а главное Любовь к себе и к своей жизни? Разница существенная.
Так что не говорите о том, что вы уже слышали всё это и что якобы подобные тренинги не помогают. Помогают. Помогли и помогают мне и тысячам других женщин. И вам помогут, правда с одним условие — если вы будете выполнять это упражнение каждый день, хотя бы минут по десять.
И, конечно, особенно важно так говорить себе, если у вас что-то не получается. Убежала каша? Не стоит себя ругать, скажите, что вы молодец, стараетесь, варите для семьи ужин. А то, что каша сбежала, так ничего страшного, вы давно собирались именно эту кастрюльку как следует почистить и сейчас у вас появился для этого прекрасный повод.

Не ладится что-то на работе? Вы не успеваете к определенному сроку? Ну что ж, ругать себя в любом случае бесполезно, только усугубите ситуацию, а вот похвалить себя за то, что вы вообще работаете, а не сидите у родителей на шее — прекрасная возможность. А главное, это возможность для того, чтобы понять, а почему именно вы не успеваете? Может, стоит окончить какие-то курсы? Возможно, стоит быть более внимательной на работе, меньше разговаривать по телефону на личные темы и больше вникнуть в происходящий процесс? Или вообще сменить место работы и начать жить так, как давно мечтали?
Так что, как только вы сами измените к себе внутреннее отношение, как только вы сами будете чаще говорить себе слова любви и нежности, во-первых, вы перестанете нуждаться и ожидать этого от других людей. А как только мы перестаем за что-то цепляться, как только мы перестаем чего-то сильно хотеть, как оно тут же к нам и приходит. А во-вторых, вы наполнитесь к себе вибрациями любви и нежности, и ваша Любовь наполнит ваши отношения с мужем. А где в отношениях есть Любовь, настоящая Любовь, а не нужность и жертвенность, там есть и всё то, о чем вы мечтаете. В том числе нежность, слова любви и комплименты вашего мужчины.
Рассмотрим ещё один пример. Допустим, вы считаете, что муж мало помогает по дому, с детьми не занимается, вам внимание не уделяет, да и вообще, дома старается пореже появляться. Приходит поздно, уходит рано и ничего не делает. Вот и посмотрите, а насколько в ваших отношениях созданы условия для того, чтобы муж бежал домой на крыльях любви, чтобы хотел вернуться с работы пораньше, а уйти попозже? Чтобы помогал вам по дому, если нет финансовой возможности нанять помощников. Чтобы с удовольствием оставался с детьми, да ещё и сам раз в неделю напоминал вам, что сегодня ваш день и вам нужно принять ванну, отдохнуть, почитать любимую книгу, встретиться с подружками, сходить в салон красоты и так далее.
Насколько вы сами являетесь такой женщиной, которая умеет принимать помощь и поддержку мужа?
Ведь почему обычно мужчину не допросишься что-то делать по дому? Как часто это бывает, мужчина в начале семейных отношений совершенно не приспособлен к семейному быту. Так уж повелось, что мамочки не особо почему-то приучают сыновей к помощи по дому и к внимательному обращению с женщинами. Так что в первые годы брака приходится женщине или самой учить и объяснять мужчине, что она от него хочет, или делать все самой, или критиковать все то, что делает мужчина.
Вот и получается, что женщины сами же себе канаву роют. Вместо того, чтобы потерпеть пару лет и постепенно поощрять мужчину на геройские труды, они критикуют всё, что он делает. Конечно, никто не спорит, что делает он в первые разы все не совсем идеально. Но если его постоянно критиковать и всё за ним переделывать, то со временем он вообще что-то перестает делать. Инициативу уж подавно не проявляет. И старается как можно реже бывать дома. А зачем? Его ведь так не ценят. То, что он делает, никому не нужно. Никто им не восхищается и ничего ему не доверяют.

Вот и получается, что с каждым годом женщина всё больше недовольна и критикует, становится несчастной, которая «все на себе и на себе тянет». А мужчина ещё более несчастен, ведь его не ценят, его усилия никто не замечает и дома он не чувствует себя нужным.
Пытаться изменить мужчину в этой ситуации очередной критикой и требованием «Когда же ты наконец-то изменишься и хоть что-то сделаешь», дело бесполезное и даже вредное.
А вот стоит самой женщине измениться, стоит ей только начать замечать и ценить то, что делает её мужчина, как и ситуация постепенно начнет меняться.
Я уже неоднократно писала на нашем сайте «Солнечные руки» о том, что чем больше мы фиксируем наши мысли на том, чего хотим, тем больше всего этого и появляется в нашей жизни.
Ведите дневник благодарности своему супругу. Записывайте в него любую мелочь, которую он сделал. В конце дня расслабьтесь и остановите очередной поток своего недовольства и постарайтесь вспомнить свой день с утра и до вечера. Вспомните хоть что-то положительное и доброе о своем супруге.

Наполнитесь к нему благодарностью и признательностью. Представьте внутри себя, как вы подходите к мужу, обнимаете его, прижимаетесь к нему и говорите: «Спасибо тебе за все. Как же я рада, что ты есть в моей жизни. Спасибо тебе за то, что ты делаешь для меня и для нашей семьи. Я это вижу и очень ценю». Более подробно прочитайте об этом в статье «Дневник благодарности, или счастливая семья и её секреты».
Вы и сами удивитесь через время, как сильно ваш муж изменится. Как начнет делать все то, о чем вы раньше даже и не мечтали. Изменившись сами, изменив свое отношение к мужчине, вы создадите в вашей семье пространство любви и счастья. Ведь только в такой семье мужчина и женщина могут быть по-настоящему счастливы и удовлетворены. И только в таких отношениях мужчина растет и меняется вместе с женщиной. Меняйтесь сами и мир вокруг вас изменится!


Понравилась статья? Подпишитесь на обновление сайта по почте!

Можно ли получить квалифицированную информацию по магии, не выезжая в Индию, Тибет, Мексику или Перу, и не уединяясь  на несколько недель (или лет)  в неблагоустроенном погребе (так называемый темный ретрит), для того, чтобы получить высшее знание,  отключившись  из жизненных  проблем и ценностей?


Многим начинающим эзотерикам уже хорошо известно, что каждую субботу в 22-30 по Москве в Европейской Школе магии Мастерство Духа проводятся ОТКРЫТЫЕ БЕСЕДЫ О МАГИИ.     Вход в видео-конференцию Начните заниматься, а дальше уже осознанно решите, можно ли развиваться в том социуме, который ваш окружает, или все-таки ваш путь зовет вас в погреб на Тибете. …

Комментариев нет:

Отправить комментарий