суббота, 16 апреля 2016 г.

Интересное о птицах - рейтинг самых-самых

Из всего многообразия обитающих на Земле птиц, а их порядка 9000 видов, есть особенные. Например, известно о самых быстро бегающих птицах и птицах, развивающих в полёте наибольшую скорость.


Птицы, которые быстрее всего бегают


Птицы, которые не умеют летать, стремясь приспособиться к жизни в дикой природе, научились быстро бегать. Большинство из них обитает в Южном полушарии. Быстрому бегу способствуют развитая мускулатура ног и мощный корпус. 

Африканский страус


 Из всех птиц наибольшую скорость при беге развивает африканский страус. Эта птица ещё и рекордсмен по размеру, являясь самым крупным представителем пернатых. Скорость, которую африканский страус легко может держать на протяжении продолжительного бега – 50 км/ч. При ускорении он бежит со скоростью 80 км/ч. Рекорд этой огромной птицы – 97 км/ч. Когда самая быстрая птица бежит, то ее шаг равен четырем метрам Столь стремительный бег возможен благодаря мощным развитым ногам с двумя пальцами. Крылья помогают страусу балансировать во время бега. Способность к полёту эта быстро бегающая птица утратила давно.

 Нанду 


Птица нанду обитает в степях Южной Америки. И внешне, и по образу жизни данная птица очень похожа на страуса. Нанду, почувствовав опасность, способен бежать со скоростью 60 км/ч. Из хищников догнать взрослую птицу может только пума или ягуар. Второе название нанду – американский страус. Американский страус нанду быстро бегает, чтобы уберечься от хищников 

Страус эму 


Эму, как африканские страусы и нанду, являются первоклассными бегунами. Их максимальная скорость при беге равна 50 км/ч. Удивительно то, что месячные птенцы эму уже способны бежать наравне с мамой, развивая скорость 50 км/ч. Более всего эму распространены в Австралии. 

В обычной жизни они предпочитают быструю ходьбу со скоростью от 4 до 7 км/ч. Птенцы эму способны бегать так же быстро, как мама 

Птицы, которые быстрее всего летают 


Все птицы, за малым исключением, умеют летать, но скорость их полёта сильно отличается. Быстрее всего летают те птицы, которые «правильно» используют свои крылья. На скорость полёта так же влияет строение скелета и вес пернатых.

 Иглохвостый стриж 



Сравниться по скорости полёта стриж может только с соколом-сапсаном. Стриж при горизонтальном полёте может набрать скорость 160 км/ч. Его вес – от 30 до 56 гр при длине менее 18 см. Уйти от преследования стрижу легко, ведь летит от быстрее своих хищных собратьев.

 Иглохвостый стриж летает быстрее, чем ездят автомобили 

Чеглок 


Чеглок питается мелкими птицами и насекомыми, охотясь на них во время полёта. Эта птица летит немного медленнее стрижа. Его скорость – менее 160 км/ч. Он представитель рода соколов. Место обитания – почти вся Евразия. 

Чеглок ставит рекорды скорости в воздухе над всей Евразией 

Фрегат 


Ещё один быстрый хищник – фрегат. Его максимальная скорость – 153 км/ч. Он способен парить длительное время, не производя взмахов крыльями. 
Нередко фрегаты отбирают добычу других хищников, нападая на них во время полёта. 

Сероголовый альбатрос



 Расправив свои огромные крылья, размах которых составляет порядка 3,5 метров, парит над водными просторами сероголовый альбатрос – ещё один рекордсмен по скорости полёта. Он может лететь со скоростью 130 км/ч, совсем немного уступая фрегату, причём сохранять эту скорость альбатрос способен длительное время.

 Гага



 Гага летает со скоростью 100 км/ч. Пропитание эта птица находит вблизи водоёмов. Мощные крылья помогают гаге не только быстро летать, но и нырять на глубину около 20 метров. Птица гага входит в топ птиц, умеющих быстро летать. 

Почтовый голубь 



От 85 до 100 км/ч – такова скорость полёта почтового голубя. Эти птицы отличаются скоростью полёта и невероятной длительностью. Ведь лететь без остановки почтой голубь может до 16 часов подряд.
 

Птицы, которые глубже всего ныряют 


Обитатели Антарктиды, пингвины, способны нырять на глубину до 200 метров. Так они добывают лакомую добычу - рыбу. При этом птицы, которые не могут летать, способны двигаться под водой со скоростью 36 км/ч. Ледяной воды и холодного воздуха они не боятся. Пингвины - птицы, которые очень глубоко ныряют 


Самая быстрая птица в мире


 Звание самой быстрой в мире птицы принадлежит сапсану. Его рекорд – полёт со скоростью более 200 км/ч. Во время пикирования своей жертвы он разгоняется до 389 км/ч. В честь самой быстрой птицы назвали поезд Сапсаны обитают во всех климатических поясах, нет их только в Антарктиде. Селятся эти птицы вблизи водоёмов в дуплах деревьев, так же предпочитают скалистую, горную местность. Развивая невероятную скорость, сапсан в полёте охотится на мелких птиц – воробьёв, дроздов, голубей и жаворонков. 

ЧИТАЙТЕ интересные статьи по эзотерике на нашем портале «Алтарь Инитаксы»

Понравилась статья? Подпишитесь на обновление сайта по почте!


Можно ли получить квалифицированную информацию по магии, не выезжая в Индию, Тибет, Мексику или Перу, и не уединяясь  на несколько недель (или лет)  в неблагоустроенном погребе (так называемый темный ретрит), для того, чтобы получить высшее знание,  отключившись  из жизненных  проблем и ценностей?


Многим начинающим эзотерикам уже хорошо известно, что каждую субботу в 22-30 по Москве в Европейской Школе магии Мастерство Духа проводятся ОТКРЫТЫЕ БЕСЕДЫ О МАГИИ.     Вход в видео-конференцию Начните заниматься, а дальше уже осознанно решите, можно ли развиваться в том социуме, который ваш окружает, или все-таки ваш путь зовет вас в погреб на Тибете. …

Комментариев нет:

Отправить комментарий