четверг, 26 декабря 2013 г.

Как приоткрыть завесу тайны

81972897_3035399_yuletidedivination_bigРождественская ночь определенно обладает непостижимой нашему земному уму властью. Это время как никакое другое подходит для всех желающих приподнять таинственную завесу неизвестности. Да и как удержаться от соблазна заглянуть в неизвестность будущего, узнать хотя бы в общих чертах свою судьбу и успокоиться узнав, что все сложится благоприятно.
Рождественские гадания производятся в период с 6 января по 18 января, то есть, начиная с православного Рождества и до праздника Крещения. Гадания в период Рождества считаются наиболее правдивыми и точными, традиция гадания в этот период уходит корнями в глубокое прошлое.
Производя рождественские гадания, стоит обращать особое внимание на положительные и позитивные моменты, не придавая особого значения чему-то не понравившемуся. Потому что, во-первых, на новогодние праздники стоит думать только о хорошем, чтобы всё самое хорошее сбылось в новом году, во-вторых, сами рождественские гадания наполнены позитивом и праздничной сказкой, в которую обязательно надо верить.
Заряд радости и счастья, заложенный в эти удивительные дни способен серьёзно повлиять на события года наступающего и привнести в вашу жизнь много хорошего и положительного. Мы подобрали для вас на нашем сайте рождественские гадания, которые не только помогут вам скрасить праздник, но и подскажут, что именно хорошего ждёт вас в наступающем году.
Рождественские гадания особенно любимы молодыми, незамужними девушками, ведь с далекой глубины веков тянутся изобретенные кем-то очень наблюдательным разнообразные способы выяснить все, что касается суженого, будущей семейной жизни, детей и т. п.
Занятие это увлекательно, полно острых ощущений, новых эмоций… Попробуйте погадать и вы! Если вы еще не знаете, как гадать на Рождество, то наши советы вам помогут.
Рождественское гадание на кофейной гуще:
Это гадание может развлечь в рождественское утро и доставить много удовольствия тебе и твоим домашним и друзьям, так как фантазия в толкованиях рисунков и фигур, образуемых кофейной гущей, безгранична. Тот, кто захочет прочитать все, что говорит ему кофейная гуща, должен на время оставить автомат для варки кофе и вспомнить, как это делается вручную. Налей кипяченую воду в турку или маленькую кастрюлю со свежемолотым кофе, свари его и жди, пока порошок осядет. После этого за чашкой кофе в приятной обстановке обсуди тот вопрос, на который хочешь получить ответ. Когда кофе уже выпит, а чашка опустела и в ней осталась только гуща, переверни ее, стараясь, чтобы еще влажная гуща стекла по всей внутренней поверхности чашки на блюдце. Теперь сверху на это блюдце положи чашку. Минут через десять можешь убрать чашку и прочитать ответ на свой вопрос о будущем. Сначала раздели осадок ножом на четыре части. Первая будет соответствовать весне, вторая — лету, далее — осени и зиме. Пузыри, образующие островок в середине гущи, означают, что в соответствии с расположением островка (весной, летом, осенью или зимой) придет известие (письмо). Если одна сторона чашки чистая (без потеков гущи) или на ней только одна крошечная точка, это может означать посещение или известие издалека, причем если слева от остальной гущи, то весть или посещение придет с запада, если справа — то с востока. Отдельные «звездочки» — счастливая примета. Вместе с точками они предвещают выигрыш. Кресты и круги являются предостерегающими сигналами. Маленькие возвышения предвещают успех. Углубления означают помехи и препятствия на пути. Щели, проходящие через массив гущи, говорят о неожиданном событии. Черные, чистые линии предвещают исполнение желаний и намерений. Зерна, рассыпанные по прямой линии, — легкопреодолимые препятствия. Гадание на кофейной гуще применяют те, кто поссорился с другом или подругой, находится в неясных отношениях с кем-либо, чтобы прояснить отношения и узнать, что же для этого надо сделать — она поможет сделать единственно правильный выбор.95946821_4712021_
Рождественское гадание на зеркалах: Ставят два зеркала: одно — большое, другое — поменьше, обращенные одно к другому лицевою стороною; меньшее зеркало должно быть ближе к гадающему.Оба зеркала должны быть чисты, без пятен, пузырей и других недостатков. Между зеркалами ставят две свечи и смотрят через верх меньшего зеркала. Получается длинный коридор, мало-помалу темнеющий в глубину. В эту глубокую часть устремляют взгляд и через некоторое время начинают видеть там различные предметы, по которым и определяют будущее. Лучше гадать в нежилом помещении или на чердаке, с распущенными волосами и без пояса. В начале гадания говорят: «Суженый-ряженый! Приди ко мне ужинать!» Рано или поздно в зеркале появляется — суженый. Тогда нужно сказать: «Чур, меня!» Видение исчезнет. Если не успеешь этого сделать, суженый может выпрыгнуть из зеркала и тогда произойдет несчастье....
Рождественские гадания по книгам: Простейший способ гадания на книгах состоит в том, что гадающий наугад раскрывает любую книгу и смотрит, о чем там идет речь. Что там написано, того и следует ожидать. В старину для этого гадания была издана специальная «Гадальная книга пророка и царя Давида».   Возьмите книгу, очень желательно духовного содержания. Загадайте номер страницы и номер строки сверху или снизу. Теперь откройте эту страницу и прочитайте. То, что Вы прочитаете и служит ответом на задуманный вопрос. Если ответ не прямой, его растолковывают каждый по-своему.
Рождественское гадание на яйце: Гаданием на яйцах почти всегда занимаются бродящие старухи, а из домашних няньки. Толкования старух и нянек принимаются за сущую правду. Приступая к гаданию, старухи берут теплую воду в стакан и распускают в нем яичный белок. При выпускании белка отражаются различные фигуры. По этим-то фигурам начинается гадание. Фигура, отражающая церковь, предвещает: девушке скорую свадьбу, пожилой — смерть. Фигура, отражающая корабль с парусами, предвещает: замужней женщине скорое прибытие мужа, девушке — отдачу замуж на чужую сторону, молодому мужчине — отдаленное путешествие. Если белок вдруг опустится на дно стакана, то это угрожает опасным бедствием, смертью, пожаром, вечною незамужнею жизнью. Объяснение сего гадания основывается на простом химическом законе, на соединении двух разнородных веществ. Люди, не слыхавшие об этом законе, верят, безусловно, в толкование ворожеек.
Suzhenyiy-Au-au-au-460x316Гадание на Рождество по воску: Подожгите свечу и подождите, пока образуется достаточное количество растопленного воска. Вылейте его в тарелку с водой. Выливайте воск несколько раз до образования рисунков на дне тарелки. Эти рисунки и будем истолковывать. Выньте застывший воск из воды. Множество маленьких отдельных капелек предвещают богатство. Большие фигурки толкуют по форме и ассоциациям, которые они вызывают. Возможные толкования: Веер означает трудности на рабочем месте. Могут ликвидировать фирму, в которой Вы работаете. Возможны трения в коллективе. Виноград из воска означает удачу и счастье в личной жизни. Гриб символизирует здоровье и долгую жизнь. Фигура дракона предвещает рождение ребенка, сбывшиеся мечты, достижение цели. Колокол всегда значит новость. Ровный со всех сторон колокол предвещает хорошее, кривой — плохое, а несколько колоколов означают тревогу. Лист от дерева означает то, что вам завидуют, а за вашей спиной плетут интриги. Обезьянка из воска к предательству, фальшивым друзьям и лжи. Штаны предвещают скорый выбор на жизненном пути. Яблоко — чем ровнее будет, тем лучше знак. Если яблоко кривое, в будущем вас может поджидать искушение, от которого нужно отказаться. Яйцо — всегда символизировало новую жизнь, яйцо — это будущее, покрытое тайной. Может быть, это появление ребенка, а может быть, Вы начнете жить заново?
А также о многих других гаданиях читать здесь
Кликните на подкову и узнайте как правильно зарядить талисман.
Подкова

Комментариев нет:

Отправить комментарий