суббота, 4 июня 2016 г.

Иллюзия или реальность? Фокусы или? И никакого мошенничества...

В современном взрослом и серьезном мире вера в события, которые происходят «по щучьему велению», все больше воспринимается как чудачество, суеверие, а в особенно выраженных ее формах даже состояние, граничащее с безумием. Но несмотря на это, в темных закоулках подсознания человека все еще хранится генетическая память о далеких временах, когда волшебство окружало наших предков во всех аспектах жизни и было скорее нормой, чем отклонением. Не потому ли мы до сих пор любим удивительные, неправдоподобные истории, которые случаются вопреки всякой логике, завороженно смотрим на представления иллюзионистов и, конечно же, ходим в кино? Ведь где, как не там, нам выпадает удача созерцать совершенно ирреальные чудеса, иногда даже с 3D-эффектом?
И для начала мы разрушим хрупкую грань между искусством создавать иллюзию и реальностью с помощью творения Луи Летерье «Иллюзия обмана» (2013).
i_nikakogo_moshennichestva_01
zvezdanutye.com
Захватывающая история четырех гениальных фокусников Меритта Маккини (Вуди Харрельсон), Дэниэла Атласа (Джесси Айзенберг), Хенли Ривза (Айла Фишер) и Джека Уайлдера (Дэвид Франко), которые, выступая в Лас-Вегасе под общим псевдонимом «Четыре всадника» демонстрируют изумленной публике удивительный по своей смелости и дерзости фокус, в ходе которого происходит ограбление банка в Париже. Через некоторое время выясняется, что деньги действительно были похищены. Теперь агентам ФБР Альме Дрей (Мелани Лоран) и Дилану Родсу (Марк Руффало) предстоит выяснить, каким образом фокусникам удалось это сделать и какое к этому делу имеет отношение известный миллионер Артур Тесслер (Майкл Кейн).
В этом фильме сплелись традиции как минимум двух жанров – триллера и детектива. Так где же пролегает тонкая грань между играми разума и настоящим волшебством?
Поклонникам волшебного жанра фэнтези представляем фильм Олега Асадулина «Темный мир: Равновесие» (2013). Лучшее доказательство того, что и отечественные кинематографисты могут снимать качественное современное кино.
i_nikakogo_moshennichestva_02
darrick-wilson.blogspot.com
Фильм повествует историю противостояния обычной (сначала) девушки-студентки Даши (Мария Пирогова), обладающей уникальной способностью вычислять Теней (так называют энергетических вампиров из Темного мира) и черного колдуна Александра (Петр Семак). Узнав об уникальных способностях девушки, ее привлекает к сотрудничеству Служба Доставки – организация, которая занимается отловом Теней и отправкой их обратно в Темный мир, чтобы они не могли истощать жизненный потенциал человечества. Так начинается удивительная «карьера», которая поможет девушке не только принести добро людям, победить злые силы, но и отыскать своего единственного!
Это своеобразное кино на стыке сказки и классического фантастического жанра – примета времени. Но на самом деле картина довольно правдиво отражает реальность, в которой рядом с самой обыденной прозой жизни шагают поистине удивительные вещи! Если вы не растеряли веру в невозможное, то фильм вам определенно придется по вкусу.
Режиссер следующего фильма (кстати, весьма знаменитый в Голливуде) Сэм Рэйми на сей раз замахнулся на «святое» американской детской литературы. Фильм «Волшебник страны Оз», снятый в 1939 году с Джуди Гарлэнд в главной роли, ныне считается нестареющей классикой. Отечественному читателю и зрителю эта история более известна под названием «Волшебник Изумрудного города». Сэм Рэйми предлагает нашему с вами вниманию предысторию таинственного хитреца-чародея, которая называется «Оз: Великий и Ужасный» (2013).
i_nikakogo_moshennichestva_03
spletnik.ru
Как и Элли впоследствии, обычный, но склонный к не всегда чистоплотным авантюрам фокусник из цирка Оскар Диггс (Джеймс Франко) попал в страну Оз во время урагана. Сначала эта прихоть судьбы кажется ему настоящим подарком, ведь на наивности жителей сказочной страны, по его убеждению, можно не только хорошенько погреть руки, но и удовлетворить свое тщеславие, жажду славы и признания. Однако все карты путают три волшебницы: Глинда (Мишель Уильямс), Теодора (Мила Кунис) и Эванора (Рэйчел Вайс), которые устраивают незадачливому трюкачу настоящий экзамен, дабы убедиться, что он именно тот самый волшебник, на появление которого так уповают граждане страны Оз. Оскару придется пережить невероятные приключения и применить все свои волшебные и совсем не волшебные способности, дабы выстоять в ходе испытаний.
Несмотря на сказочную сюжетную канву, фильм будет интересен и взрослому зрителю, поскольку снят как захватывающая приключенческая история, сдобренная хорошей дозой современного юмора. Отличный фильм для того, чтобы снова окунуться в детство и пофантазировать вместе с его создателями над биографией Великого и Ужасного.
«Ученик чародея» (2010) – это по-настоящему эпическая история в жанре фэнтези, действие которой разворачивается в нескольких временных промежутках. Масштаб картины не удивляет, если учесть, что в качестве ее продюсера выступил голливудский кинематографист, идущий в авангарде, Джерри Брукхаймер. Его фильмы всегда находятся «на переднем плане».
i_nikakogo_moshennichestva_04
«Затравкой» служит конфликт между волшебником Мерлином (Джеймс Стефенс) и тремя его учениками Вероникой (Моника Белуччи), Бальтазаром (Николас Кейдж) и Хорватом (Альфред Молина). Предательство Хорвата дает возможность злой чародейке Моргане (Элис Криге) убить Мерлина и получить магические знания, позволяющие возвращать к жизни умерших. Чтобы сдержать притязания Морганы и не дать колдунье захватить мир, Вероника «соединяется» с душой чародейки. И Бальтазару ничего не остается, кроме как заточить обеих волшебниц в магическую урну Гримхольд.
Спустя многие столетия, в 2000-м году мальчик Дэйв Статлер (Джейк Черри), случайно забредший в антикварную лавку, встречается с Бальтазаром, который вручает ему безделушку в форме игрушечного дракона. Каково же было удивление Дэйва, когда статуэтка ожила, превратившись в Кольцо Дракона, которое некогда носил сам Мерлин. Теперь новому ученику великого волшебника придется вступить в нешуточную схватку со злом.
Этот фильм удивительно гармонично сочетает в себе сказочные и приключенческие мотивы, а учитывая блестящий актерский состав и обилие потрясающе зрелищных сцен, вы точно не пожалеете, что потратили свое время на его просмотр.
Магия и романтика вещи несовместимые? Как раз наоборот! Ведь что может быть таинственнее и непостижимее неодолимого стремления человеческих душ друг к другу? Фильм «Иллюзионист» (2006) авторства Нила Бергера погружает зрителя в удивительную романтическую атмосферу волшебства, приключений и, конечно же, классической истории любви «принцессы и нищего».
i_nikakogo_moshennichestva_05
mp4v.ru
Будущую профессию Эдварда Абрамовица (Эдвард Нортон) предопределила удивительная встреча с волшебником еще в детстве. Таинственный визитер исчез столь же внезапно, как и появился, показав мальчику несколько трюков и посеяв в его душе зерна любви к фокусам и магии. Жизнь и стечение обстоятельств подарили Эдварду и другую любовь. Будучи сыном мебельного мастера, который выполнял заказы для правящей династии, Эдвард познакомился с юной герцогиней Софи фон Тешин (Джессика Билл). Юношеская влюбленность, прогулки под луной, клятвы быть вместе навечно – но родители девушки не могли допустить столь вопиющего мезальянса. Расставание было неизбежно. И вот спустя годы возмужавший и повидавший мир иллюзионист возвращается… И уж поверьте, это возвращение будет эффектным.
Что ж, расслабьтесь и наслаждайтесь «ловкостью рук», но помните, что в ней всегда присутствует немного мошенничества.


ЧИТАЙТЕ интересные статьи по эзотерике на нашем портале «Алтарь Инитаксы»

Понравилась статья? Подпишитесь на обновление сайта по почте!


Можно ли получить квалифицированную информацию по магии, не выезжая в Индию, Тибет, Мексику или Перу, и не уединяясь  на несколько недель (или лет)  в неблагоустроенном погребе (так называемый темный ретрит), для того, чтобы получить высшее знание,  отключившись  из жизненных  проблем и ценностей?


Многим начинающим эзотерикам уже хорошо известно, что каждую субботу в 22-30 по Москве в Европейской Школе магии Мастерство Духа проводятся ОТКРЫТЫЕ БЕСЕДЫ О МАГИИ.     Вход в видео-конференцию Начните заниматься, а дальше уже осознанно решите, можно ли развиваться в том социуме, который ваш окружает, или все-таки ваш путь зовет вас в погреб на Тибете. …

Комментариев нет:

Отправить комментарий