пятница, 3 июля 2015 г.

Не откладывай жизнь на завтра! Почему не стоит пропускать "молодость" - мифы и факты!

Мы откладываем жизнь на потом, часто строя планы на будущее отказываемся от чего-то в настоящем. Да, реализовать все желания одновременно очень сложно, но правильно ли мы расставляем приоритеты. Сможем ли мы потом исполнить "отложенные желания"? Социолог Марк Грановеттер провел исследования на эту тему и вот к каким выводам он пришел.


Сначала закончу вуз, затем буду путешествовать... Куплю жилье и лишь затем женюсь.... Сначала найду работу и построю карьеру, и только потом заведу детей... 
Возраст от двадцати до тридцати – самое продуктивное время в жизни. Как прожить эти важные десять лет, чтобы потом не жалеть о зря потраченной молодости?

Поколение миллениума, юноши и девушки, рожденные в 80–90-е годы. Кажется, что их жизнь полна ярких эмоций, приключений и неограниченных возможностей. Но многие из них не чувствуют себя счастливыми. 



Причина проста: общественное мнение породило множество мифов о том, что нужно делать в 20–30 лет, как жить в эти важные годы. 

Результат – многие «наслаждаются молодостью», а в 30–40 лет начинают лить слезы и жалеть, что самое продуктивное время было потрачено непонятно на что. 



Психолог Мэг Джей в книге «Важные годы» дает несколько советов, как максимально эффективно прожить самые важные 10 лет жизни.

1. Всегда  помните: это главное время.
Почему? Оказывается, 80% судьбоносных событий в нашей жизни происходит именно до 35 лет. Две трети роста уровня доходов приходится на первые 10 лет карьеры. 

К 30 годам большинство людей вступают в брак и обзаводятся семьей. И самое главное – в это время сильнее всего меняется наша личность.



Поэтому сейчас так важно посмотреть на свою жизнь и увидеть перспективу, понять, какие действия принесут вам выгоду в будущем, и определиться с тем, кто вы есть на самом деле.

2. Постарайтесь понять, что Вам нравится и чего Вы хотите.
Время от двадцати до тридцати – критический период взросления. В этот отрезок легче всего заложить основы той жизни, которую мы хотим прожить. 

К сожалению, многие этого не понимают и совершают одну главную ошибку: думают, что это время, когда «можно погулять», а «тридцать – это новые двадцать». 



Но когда эти тридцать на пороге, понимают, что работа не приносит удовольствие и радость, достижений особых нет и вообще непонятно, на что ушло 10 лет жизни. 

Чтобы это предотвратить, постарайтесь уже сейчас разобраться в том, что вам действительно нравится делать и что может принести вам наслаждение, радость и доход.

3. Накапливайте капитал идентичности.

Жизнь человека в 20–30 лет напоминает самолет, летящий высоко в небе в зоне турбулентности, но если научиться управлять им (пусть даже немного), можно добраться дальше и быстрее. 

Важно накопить «капитал идентичности» – совокупность личностных активов, запас индивидуальных ресурсов, которые мы нарабатываем с течением времени. Это наши инвестиции в самих себя; то, что мы делаем достаточно хорошо или достаточно долго, чтобы оно стало частью нас. 

Одни аспекты капитала идентичности отображаются в нашем резюме – например, образование, опыт работы, экзаменационные баллы. Другие носят более личный характер – в частности, это могут быть наша манера говорить, наша родословная, то, как мы решаем проблемы и как выглядим. 

Капитал идентичности – то, как мы создаем себя: шаг за шагом, постепенно. Самый важный его элемент – валюта, которую мы приносим на рынок взрослой жизни и за нее, образно говоря, «покупаем» работу, отношения и все то, к чему стремимся.

4. Осознайте свой истинный потенциал.

У каждого человека есть внутренняя потребность раскрыть свой потенциал, но многие не очень отчетливо представляют себе, что это значит. 

В 20–30 лет мы часто совершаем одни и те же ошибки: одни мечтают о малом, не понимая, что выбор, который мы делаем в этот период, определяет всю дальнейшую жизнь, а другие, наоборот, строят грандиозные планы, опираясь не на реальный опыт, а на фантазии о безграничных возможностях.



Важно определить, как Ваши способности и ограничения вписываются в окружающий мир, – именно так можно осознать свой истинный потенциал.

5. Помните о силе слабых связей.

У каждого из нас есть близкие люди: те, кто помогают, когда нам плохо, дают советы и приносят фрукты, когда мы болеем. Только вот изменить нашу жизнь они не могут. 

Парадоксально не это, а то, что малознакомые нам люди способны быстро и самым радикальным образом изменить к лучшему нашу жизнь.



За 10 лет до появления сети Facebook социолог, профессор Стэнфордского университета Марк Грановеттер (Mark Granovetter) провел первое исследование социальных сетей*.

Он провел опрос среди жителей пригорода Бостона, недавно сменивших работу, в результате которого пришел к выводу, что наиболее ценными с точки зрения ее поиска стали не близкие друзья и члены семьи, хотя предположительно именно они должны были оказать в этом самую существенную помощь.

Напротив, в трех четвертях случаев новая работа была найдена благодаря информации, полученной от людей, с которыми участники опроса виделись редко или время от времени. 



Под влиянием этих выводов Марк Грановеттер написал новаторское исследование «Сила слабых связей», в котором доказывается уникальная ценность и роль малознакомых людей в жизни каждого из нас.


ЧИТАЙТЕ интересные статьи по эзотерике на нашем портале «Алтарь Инитаксы»

Понравилась статья? Подпишитесь на обновление сайта по почте!

Можно ли получить квалифицированную информацию по магии, не выезжая в Индию, Тибет, Мексику или Перу, и не уединяясь  на несколько недель (или лет)  в неблагоустроенном погребе (так называемый темный ретрит), для того, чтобы получить высшее знание,  отключившись  из жизненных  проблем и ценностей?



Многим начинающим эзотерикам уже хорошо известно, что каждую субботу в 22-30 по Москве в Европейской Школе магии Мастерство Духа проводятся ОТКРЫТЫЕ БЕСЕДЫ О МАГИИ.     Вход в видео-конференцию Начните заниматься, а дальше уже осознанно решите, можно ли развиваться в том социуме, который ваш окружает, или все-таки ваш путь зовет вас в погреб на Тибете. …

Комментариев нет:

Отправить комментарий