вторник, 16 июня 2015 г.

Подсознание - друг или враг? Как превратить его в союзника и достичь мечты

У вас когда – нибудь складывалось такое впечатление, что в вашей жизни все идет совершенно не так, как хотелось бы на самом деле? А события, которые случаются с вами, живут по своим правилам, и повлиять на них вы никак не можете? Еще Вильям Шекспир говорил: «Наша жизнь театр, а люди в нем актеры». Хорошо, пусть так, но кто тогда пишет сценарий к выступлению актеров? Может – это Высший Разум, который всем управляет, а может – проказница судьба, или сам человек неосознанно влияет на события в его жизни…



Психоанализ: что такое подсознание, и действительно ли мысль материальнаИтак, подсознание – это огромный информационный центр, который заложен в психике человека. Считается, что именно от нашего подсознания зависят наши привычки и манера поведения. Человеческое подсознание представляет собой огромный энергетический сгусток, который подчиняет наше сознание и наш разум. В последнее время психологи и физиологи, а также специалисты в области биоэнергетики, во главе с учеными умами нашей планы начали уделять огромное внимание именно подсознанию, отодвинут сознание на второй план. А почему? Да, потому что, в подсознании формируются наши мысли, которые и влияют на окружающую нас действительность.

А теперь – внимание! Наши мысли материальны и могут изменять нашу действительность так, как того хотим мы. Думаете, абсурд? Возможно, но известно ли вам, что в своих лабораториях ученые даже смогли сделать фотографию мысли, значит, мысль реальна и ощутима. Но биоэнергетики пошли дальше и смогли доказать, что каждый человек может изменить свою жизнь, если он будет правильно формировать свои мысли. Если верить этой теории, то наша действительность на самом деле не существует, это продукт нашего подсознания, соответственно, если мы начнем управлять своим подсознанием, мы сможем изменять эту действительно. Так почему бы не попробовать?


Как это работаетНа самом деле, эта теория довольно просто реализуется: необходимо настраивать свои мысли только на позитив, думать о хорошем и во всем видеть только положительные стороны, вот тогда окружающая нас действительность и будет подстраиваться под теми мысли, которые сейчас находятся в нашем подсознании. Например, у вас скучная и однообразная работа - поблагодарите судьбу и порадуйтесь за то, что у вас вообще есть работа и вы финансово независимы. Ваш ребенок плохо учится в школе – скажите «спасибо», что у вас есть ребенок, многие женщины страдают бесплодием и отдали бы все на свете, чтобы оказаться на вашем месте. Ваш любимый человек не дарит ваш цветов и перестал устраивать романтические свидания – отлично, у вас есть половинка и любимый человек, многие девушки полжизни тратят на поиск своего единственного. И все в таком же духе! А вот, что происходит, когда вы полностью изменяете свое мышление: ваше подсознание отправляет энергетический столб положительных эмоций во Вселенную, а могущественная Вселенная начинает перестраивать вашу действительность под ваши желания. Однако, порой бывает не так уж и просто настроить свое мышление на позитив, когда вокруг столько проблем, поэтому ваше подсознание может не справляться, и надо будет ему помочь.


Способы, которые помогут настроить мышление на позитив:

1. Аффирмации. Самый лучший и действенный способ, чтобы подсознание начало работать в правильном направлении. Вам необходимо взять маленькие листочки бумаги и на каждом написать следующее: «С каждым днем моя жизнь становится все лучше и лучше. Я притягиваю удачу как магнит. Я излучаю успех и процветание. Я успешный и счастливый человек». И все в таком же духе, пишите все положительное, что сейчас приходит вам в голову. Затем эти записочки следует развесить по всей квартире: на холодильник, на зеркало, возле монитора компьютера, на дверь. И постоянно, как только ваш взгляд упадет на эту записку, надо произносить вслух то, что там написано. Таким образом, ваше подсознание начнет верить в то, что вы произносите и изменять действительность, чтобы осуществить то, что написано.


2. Аутогенная тренировка. Перед сном и рано утром каждый день произносите следующие фразы, глядя на себя в зеркало: «Я красивая. Я люблю и любима. Я самая счастливая в мире. Я добиваюсь того, чего хочу». Подсознание начнет реагировать на эти высказывания точно так же, как и на аффирмации, то есть верить в них.
Таким образом, хочется сказать: чтобы с вами происходили только хорошие вещи, и все задуманное всегда удавалось, необходимо постоянно об этом думать. Старайтесь отгонять от себя негативные эмоции, поймите, если вы постоянно будете думать, что, например, в вашей жизни все плохо, все окружающие вас мужчины – эгоисты, а настоящая любовь вас не светит, то все ваши негативные мысли реализуются, и так случится на самом деле. Думайте о хорошем!

ЧИТАЙТЕ интересные статьи по эзотерике на нашем портале «Алтарь Инитаксы»

Понравилась статья? Подпишитесь на обновление сайта по почте!

Можно ли получить квалифицированную информацию по магии, не выезжая в Индию, Тибет, Мексику или Перу, и не уединяясь  на несколько недель (или лет)  в неблагоустроенном погребе (так называемый темный ретрит), для того, чтобы получить высшее знание,  отключившись  из жизненных  проблем и ценностей?


Многим начинающим эзотерикам уже хорошо известно, что каждую субботу в 22-30 по Москве в Европейской Школе магии Мастерство Духа проводятся ОТКРЫТЫЕ БЕСЕДЫ О МАГИИ.     Вход в видео-конференцию Начните заниматься, а дальше уже осознанно решите, можно ли развиваться в том социуме, который ваш окружает, или все-таки ваш путь зовет вас в погреб на Тибете. …


Комментариев нет:

Отправить комментарий