суббота, 20 апреля 2013 г.

Социология глазами магов


Человечество представляет для себя тайну тайн. Никто не может толком сказать, почему вдруг начался тот или иной процесс. Войны и эпидемии, демографические взрывы и революции всегда застают человечество врасплох. Магия же, являясь сводом знаний науки более высокого уровня, не только описывает причины социальных явлений, но и позволяет с большой вероятностью предвидеть такие явления.
Глобальным и ключевым понятием в социологии Магов является понятие Бога. Само слово это за последние две тысячи лет настолько затаскано, что стыдно стало нынче употреблять его в плане каких-то научных концепций. В религиях создан некий имидж доброго деда, восседающего на облаке и зорко наблюдающего за подопечным человечеством. Люди создали Бога по своему образу и подобию. Если добрый Бог антропоморфен, то злой Бог, он же Дьявол “зоологичен”. В основе современного козлоногого и рогатого дьявола лежит древний Бог Пан, олицетворявший природу и покровительствовавший меньшим братьям человека. Бородатый же и седовласый Бог разящий молниями с облака — тот же античный Зевс Громовержец, бывший завсегдатай чужих спален, теперь сильно постаревший, немощный и благостный.
Если говорить на эту тему серьезно, то под термином «Бог» всегда понималось некое надчеловеческое сознание. Однако сознание подразумевает и наличие существа — его носителя. В своей предыдущей статье я останавливался на концепции биосферы как организма другого уровня, чем человек. 


Существует возможность жизни биосфер разного уровня, входящих в состав друг друга. Понятие «Бог» в принципе соответствует такому макроорганизму, как биосфера. Единый Бог древних иудеев, унаследованный христианами, соответствует сознанию биосферы Земли. Сознание биосферы Солнечной Системы является для сознания Земли внешним фактором. Сознание Галактики в свою очередь — внешнее для сознания Солнечной Системы.
Процессы, происходящие в этих внешних для биосферы Земли системах, и их влияние на ее функционирование описываются Астрологией. Те процессы, которые исследуют социология, демография, и биология, занимающиеся изучением поведения групп людей, животных и растений — являются отражением событий, протекающих в организме биосферы Земли. Все катаклизмы, потрясающие человечество, являются биологическими процессами, протекающими внутри живого организма. Так же, как известные науке организмы имеют определенную структуру и внутренние органы, так и биосфера Земли имеет определенные локальные структуры, называемые Эгрегорами. Магия определяет Эгрегоры как энергетические пространственные структуры, образованные взаимодействием организмов.
Для экстрасенса, способного к непосредственному восприятию энергетических взаимодействий объектов, Эгрегоры выглядят как вихри энергии. Эгрегоры делятся на естественные и искусственные. К естественным относятся Эгрегоры биологических видов и территориальных объединений. Например, все зайцы образуют один Эгрегор, называемый в Магии тотемом. Так же животные и растения одного леса образуют организм, именуемый Эгрегором данного леса. Люди, проживающие на одной территории, образуют Эгрегор этой территории. К искуственным Эгрегорам относятся обьединения людей по некому признаку, связанному с их волей и сознанием. Любой клуб, завод институт, организация образуют индивидуальные Эгрегоры.
Наиболее значительными из искусственных Эгрегоров являются религиозные. Эти Эгрегоры не только являются искусственными, но и сознательно организованными. Архитектура и расположение храмов, их внутреннее устройство и убранство, порядок и время проведения церемоний — все это тщательно разработано и отрегулировано для создания определенного Эгрегора. Религиозные Эгрегоры являются определенными механизмами и имеют специальное назначение — управлять состоянием биосферы Земли. В чем социальная функция церкви? Церковь является посредником в отношениях между человеком и Богом. То есть она призвана склонить Бога к выполнению просьб (молитв) человека.
Все социальные процессы связаны с взаимодействием Эгрегоров между собой. Войны, например, являются отражением на уровне людей столкновения различных Эгрегоров. Религиозные и территориальные войны связаны с одним и тем же явлением — столкновением Эгрегоров, только территориальные Эгрегоры носят естественный характер и территориальные войны отражают физиологические процессы, протекающие в организме биосферы. Так войны между некоторыми соседними государствами имеют некоторую ритмику, напоминающую скажем взаимодействие желудка и двенадцатиперстной кишки. Эпидемии и стихийные бедствия аналогичны некой регулирующей силе, которую биосфера прикладывает к самой себе.
Некоторые ученые пытались найти какие-то закономерности в историческом процессе и определить период различных социальных катаклизмов, то есть пытались определить частоты колебаний Эгрегоров как элементов биосферы. Магия позволяет не только определять грядущие катаклизмы, но и вмешиваться в их развитие, то есть осуществлять регуляцию биосферы.
Механизмы, заложенные в религии, ныне представляют собой осколки древних очень эффективных технологий социального и демографического управления. Эти знания были получены учеными древности путем длительных статистических и экспериментальных исследований. Основное положение, которое маги используют для прогнозирования — это плавное нарастание изменений в биологических системах. Даже при быстро протекающих процессах всегда имеются предварительные изменения. По аналогии с организмом, где ткани специализированы, в биосфере тоже есть специализация. Человечество вообще некоторым образом подобно нервной системе, а некоторые личности соответствуют нервным клеткам, расположенным в особо важных точках. До начала любого процесса в организме возникает нервный импульс. Аналогично, у некоторых людей изменяется состояние, что можно почувствовать и измерить. Так по поведению некоторых видов животных можно предсказывать землетрясение.
Стихийные явления также, кстати, являются проявлениями физиологии биосферы. Дело в том, что магма Земли и ее ионосфера взаимодействуют с энергетическими структурами Эгрегоров. Современные Маги, как и Маги древности, часто изумляли людей своей способностью не только предсказывать погоду, но и влиять на нее. Воздействие Магов связано с тем, что они умеют целенаправленно генерировать сигналы аналогичные сигналам биосферы. При этом известно, что Маги составляют важную часть сознания Земли. Изменив свое состояние, они могут этим повлиять на ход многих процессов.
Во времена цивилизации Атлантов существовали специальные приборы, усиливающие влияние Магов. Однако из этого не следует, что Маги являются причиной всех происходящих событий. Маги на каждом этапе человеческой истории представляют собой небольшую популяцию, весьма рассеянную по поверхности планеты. Обычно Маги заняты развитием собственного сознания и исследованиями окружающего мира. В меру своих сил, они пытаются оповещать человечество о грядущих катастрофах и сглаживать наиболее опасные процессы. Известны, например, долгосрочные прогнозы и предупреждения, сделанные наиболее известными Магами.
Могут Маги воздействовать и на эпидемии. Правда, остановить эпидемию может только очень мощный Маг в то время, как вызвать, практически любой. Это связано с тем, что вначале эпидемия существует только в виде сигнала системы, и ее довольно просто смоделировать. Развившаяся же эпидемия охватывает большие площади и множество людей. Подавить этот лавинообразный процесс очень трудно.
Однако развитие современной науки приносит Магам новые возможности. Уже сейчас можно построить некоторые машины и приборы, разработанные Магами сорок тысяч лет назад. Современные компьютеры несут в себе потрясающие возможности для Магов. Через некоторое время люди сами узнают тайны функционирования биосферы, тогда они смогут целенаправленно влиять на происходящие в социуме события, избегать потрясений и бедствий. Зная свойства Эгрегоров, можно легко объяснить такие явления как войны, революции, национальные распри. По определенным отдаленным признакам их можно измерить и далее предотвратить, либо пустить в другое русло. Так, например, известна память Эгрегоров. Столкновение двух Эгрегоров (война), случившееся тысячи лет назад, может влиять на его поведение в настоящем. Так человек в своем поведении может руководствоваться событиями, произошедшими месяцы и годы назад. Причина национальной розни двух народов может лежать в седой старине, однако на уровне сознания Эгрегоров это может восприниматься как вчерашнее событие. Различные экономические процессы тоже могут оказаться гораздо понятнее, если их воспринимать как процессы биологические. Процесс роста становления и укрупнения какой-нибудь фирмы может быть уподоблен развитию животного или растения. Таким образом, Магия повторяет частично некоторые положения кибернетики — науки об оптимальных методах управления.

Источник Статья Бориса Моносова  "Социология глазами магов"

Узнать больше о магии в личном общении с руководителем Европейской школы магии Мастерство Духа Лео Свердловски можно на открытых Беседах о магии, которые проводятся по субботам в 22-30 по Москве, вход ЗДЕСЬ 


Комментариев нет:

Отправить комментарий